Как получить патруль в CS GO? Давайте разберемся


Читеры в игре раздражают всех. Можно сказать, бесят. Даже самих читеров. Да и не удивительно: кому понравится играть против человека, получающего преимущество путем использования сторонних программ? Честность игры при этом исключается сразу. Раньше поклонники Counter Strike имели аж два варианта: пожаловаться на недобросовестного геймера или покинуть проект. Оба варианта, как оказалось, «не вариант».


Что такое «патруль» в CS GO?


До выхода CS GO Античит Valve, получивший еще и название VAC, справлялся с поиском читерских программ и обеспечивал защиту серверов от аккаунтов злоумышленников путем их блокировки. Но, как и любое программное обеспечение, данный античит имеет свои недостатки и пропускает особо «хитрые» программы. К тому же уровень профессионализма разработчиков посторонних программ неустанно растет, а читеры совершенствуются в своем темном деле. Именно поэтому в Counter-Strike: Global Offensive была внедрена возможность социального участия геймеров в борьбе с читерами.
Теперь у каждого игрока, именно у каждого, есть возможность побороться за справедливость и очистить виртуальное пространство игры от читеров. Будет ли им двигать повышенное чувство справедливости или элементарная зависть – не важно. Игрок получает своего рода власть «казнить» или «миловать» подозреваемых, награжденных мощными репортами. В CS GO эта возможность стала называться патрулём. Итак, как получить патруль в CS GO? Давайте разберемся.



Кто может стать патрульным и как?



Для того, чтобы геймеру доверили «патрулирование» игрового мира, он должен доказать свою честность, непредвзятость и желание способствовать улучшению качества игры в целом. Всё это по умолчанию. А если говорить о фактической стороне, то на счету игрока должно быть от 150 побед, заработанных без нарушения правил. Это довольно непростая задача, но не для тех, кто любит игру. Для обычных поклонников Counter Strike провести 300 игр – не проблема. А для тех, у кого руки растут из нужного места, а голова работает в тактически грамотном направлении, не составит труда получить 150 побед и при меньшем общем количестве игр.
Чтобы получить патруль, не нужно оформлять заявки и отправлять специальные запросы. Необходимо следовать простому алгоритму:
1) Набрать на счетчике 150+ побед. Этот параметр является главным условием, но участники могут и не получить патруль, если имеют нарушения, недостаточное количество часов, проведенных в игре, невысокое звание и другие показатели, свидетельствующие о недостаточном опыте.
2) В появившемся игровом окошке «Патруль» нажать «Рассмотреть случай». Это позволяет геймеру просмотреть запись матча с участием подозрительного игрока, оценить его игру и вынести вердикт: читер или нет. Случая, кстати, может и не быть, это означает, что подозрительного игрока не зафиксировано или все ситуации рассмотрены.
Поздравляем, теперь вы – патрульный!



Функции патруля в игровом пространстве CS GO



Сами по себе патрульные не раздают баны, но их мнение существенно влияет на возможность получения блокировки аккаунта. Для объективности каждый конкретный случай рассматривается несколькими патрульными, чьи мнения как опытных игроков учитываются в большинстве. Также системой подозрительный аккаунт рассматривается на наличие посторонних программ, которые могут быть расценены как читерские.
Кто-то может заявить, что при таком раскладе, продуктивнее было бы использовать только античит, что исключало бы человеческий фактор, но разве можно лишать игроков удовольствия наказывать читеров? К тому же участники патруля имеют собственный рейтинг, зависящий от объективности вынесенных вердиктов.
Все просто. Но не стоит перегибать палку и пользоваться преимуществами патруля для раздачи бана всем подряд или в качестве мести.

Если нравятся статьи - не забывайте делиться (кнопочки ниже) и оставлять комментарии!

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.